Видео: Harley-Davidson сделал электрический мотоцикл – LiveWire

  Американская компания-производитель мотоциклов Harley-Davidson представила свой первый электрический мотоцикл – LiveWire. Согласно пресс-релизу компании, проект LiveWire пока не будет доступен в продаже. «Он разработан специально для того, чтобы детально и глубоко изучить, чего же современные райдеры ожидают от электромотоцикла Harley-Davidson», – подчёркивает производитель.

Тур проекта LiveWire пройдёт по территории США. Он начнётся со знаменитой трассы Route 66. С сегодняшнего дня и до конца 2014 года электромотоциклы посетят более 30 дилерских центров Harley-Davidson по всей Америке. В 2015 году акция Project LiveWire Experience продолжится в США и распространится на Канаду и Европу, пишет bfm.ru.

Проект LiveWire стал ответом на пожелания и просьбы поклонников Harley-Davidson, отмечают в компании. «Мотоцикл отличается интуитивно понятным управлением и “рвущим шины” ускорением, а также безошибочно узнаваемым новым звучанием двигателя, – сказано в сообщении. – Уникальное звучание LiveWire разработано специально, чтобы отличать его от мотоциклов с двигателями внутреннего сгорания, а также от других электрических мотоциклов, представленных на рынке».

Видео: Harley-Davidson сделал электрический мотоцикл - LiveWire

На возможность (в долгосрочной перспективе, подчёркивают в Harley-Davidson) розничной продажи LiveWire повлияют результаты обратной связи с клиентами, полученные в ходе тура Project Livewire Experience.
«Мы не признаём оправданий по поводу недостаточно ярких ощущений от поездок, это касается любого продукта, который мы выпускаем. И мы ориентируемся на те факторы, которые, по словам наших клиентов, наиболее важны для них. Поскольку технологии электромобилей быстро развиваются, мы стремимся получить больше информации от наших клиентов в рамках акции Project LiveWire Experience. Это поможет нам разобраться во всех тонкостях и понять, что же будет ключом к успеху на этом рынке по мере дальнейшего развития технологий».

Видео: Harley-Davidson сделал электрический мотоцикл - LiveWire

Официальный сайт проекта LiveWire – project.harley-davidson.com

О технических характеристиках мотоцикла со слов производителя известно мало. От разных источников в Сети, в том числе на Wired, можно узнать, что LiveWire наделён 74 л.с. и максимальной скоростью (официально) в 150 км/ч. Одной подзарядки, на которую уходит 3,5 часа от 220 вольт (по другим данным 30-60 мин), хватит на 85 км, но их можно будет увеличить до 210 км. Сообщается также, что до 100 км байк разгоняется за 4 секунды.

Видео: Harley-Davidson сделал электрический мотоцикл - LiveWire

Прототип LiveWire был замечен ещё на съёмках фильма “Мстители: Эра Альтрона”, который выйдет на экраны в 2015 году.

Harley-Davidson существует уже 111 лет. Компания производит и продаёт тяжёлые мотоциклы, предназначенные для езды по шоссе. Особенность маркетинговой политики Harley – создание сообщества людей, лояльных именно к этой марке. Одежда, обувь, мебель, посуда, выпускаемые под этой маркой, позволяют создать своеобразный стиль жизни от “Харли”, пишут на Википедии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *